ইউক্রেন জানায়, আরেকটি হস্তান্তর বিনিয়ম অনুষ্ঠত হয়েছে। আমাদের ৬২ জন নিহত সেনাকে বাড়িতে ফেরত আনা হয়েছে।
সোশ্যাল মিডিয়ায় ইউক্রেনের একটি মন্ত্রণালয় জানায়, এ হত্যাকাণ্ডের জন্য রাশিয়ার বিচ্ছিন্নতাবাদীরাই দায়ী।
.png)
গত জুলাইয়ে ক্রেমলিনের নিয়ন্ত্রিত পূর্ব ইউক্রেনের দোনেস্ক অঞ্চলের অলেনিভকার কারাগারে ভয়াবহ বোমা হামলার জন্য পরস্পরকে দোষারোপ করেছিল রাশিয়া ও ইউক্রেন। ঐ কারাগারে সেনারা বন্দি ছিলেন।
ঐ সময় কিয়েভ বেসামরিক অবকাঠামো বা যুদ্ধ কারাবন্দিদের ওপর হামলার কথা অস্বীকার করেছিল। ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনস্কি কারাগারে হামলায় রাশিয়ার সম্পৃক্ততা উল্লেখ করে এটিকে ‘যুদ্ধাপরাধ’ বলেছেন।
রাশিয়া জানায়, ইউক্রেনের বন্দরনগরী মারিয়াপুল পতনের সময় আজভস্টাল স্টিল ওয়ার্ক প্রতিরোধের জন্য আজব ব্যাটলিয়নের সদস্যসহ ইউক্রেনের বন্দিরা সেখানে ছিল।