ঢাকা,  মঙ্গলবার   ০৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ২৩ ভাদ্র ১৪৩৩

Advertisement
[ আন্তর্জাতিক ]

ইলন মাস্কের দারস্থ হচ্ছেন বিশ্বের প্রভাবশালীরা

আন্তর্জাতিক ডেস্ক
প্রকাশিত: ১৩:২১, ৩০ অক্টোবর ২০২২
ইলন মাস্কের দারস্থ হচ্ছেন বিশ্বের প্রভাবশালীরা
ইলন মাস্ক- ফাইল ফটো

টুইটার কেনার পর শুভেচ্ছার জোয়ারে ভাসছেন ইলন মাস্ক। একইসঙ্গে স্থায়ী ও আজীবন নিষিদ্ধ করা অ্যাকাউন্ট ফেরত পেতে তার কাছে অনুরোধ করছেন বিশ্বের প্রভাবশালীরা।

সাবেক রুশ প্রেসিডেন্ট ও রাশিয়ার সিকিউরিটি কাউন্সিলের ডেপুটি চেয়ারম্যান দিমিত্রি মেদভেদেভ এক টুইটে ইলনকে স্বাগত জানান। তিনি লিখেন, রাজনৈতিক ও মতাদর্শিক একনায়কতন্ত্রের অবসান ঘটানোয় ইলনের প্রতি শুভ কামনা রইল। ইউক্রেনে স্টারলিংকের সার্ভিস বন্ধ রাখায় ধন্যবাদ।

ইলনকে তাদের অ্যাকাউন্টের বিরুদ্ধে জারি করা শাস্তিগুলো বাতিলের দাবি জানিয়েছেন অন্যরাও।

Advertisement

ডোলান্ড ট্রাম্পের এক সমর্থক তার ফেক অ্যাকাউন্ট থেকে টুইট করে আজীবন শাস্তিগুলোকে ‘ছায়া নিষেধাজ্ঞা’ বলে আখ্যা দেন। তবে ইলন মাস্ক এক ‍টুইট বার্তায় লেখেন, আমি সবকিছুই গভীরভাবে দেখবো।

রাশিয়ান রাষ্ট্র-নিয়ন্ত্রিত সম্প্রচার প্রতিষ্ঠান ‘আরটি’র প্রধান সম্পাদক মার্গারিটা সিমোনিয়ান আরটি ও স্পুটনিকের নিষিদ্ধ অ্যাকাউন্টগুলো পুনরায় সচল এবং তার নিজের অ্যাকাউন্ট থেকে নিষেধাজ্ঞা তুলে নেয়ার অনুরোধ করেন।

কানাডা প্রাউড নামের একটি প্রতিষ্ঠান টুইটার অ্যাকাউন্ট থেকে লিখে, ইলন তুমি এখন টুইটারের মালিক। ‍তুমি কী জাস্টিন ট্রুডোর অনলাইল সেনসরশিপ বিল সি-১১ এর বিরুদ্ধে লড়তে আমাদের সাহায্য করবে?

ডেইলি-বাংলাদেশ/এমকেএ
লিংক সফলভাবে কপি হয়েছে!