ঢাকা,  মঙ্গলবার   ২৯ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১৩ আশ্বিন ১৪৩৩

Advertisement
[ আন্তর্জাতিক ]

ছাঁটাই হওয়া কর্মীদের কাছে ক্ষমা চাইলেন টুইটার প্রতিষ্ঠাতা

আন্তর্জাতিক ডেস্ক
প্রকাশিত: ১৬:৫১, ৬ নভেম্বর ২০২২
ছাঁটাই হওয়া কর্মীদের কাছে ক্ষমা চাইলেন টুইটার প্রতিষ্ঠাতা
জ্যাক ডরসি - ফাইল ছবি

টুইটার কিনে নেয়ার পরই এর প্রায় ৫০ শতাংশ কর্মীকে ছাঁটাই করেছেন নতুন মালিক ইলন মাস্ক। এবার তা নিয়ে মুখ খুললেন সংস্থাটির সহ-প্রতিষ্ঠাতা জ্যাক ডরসি। যারা এখনও টুইটারে কাজ করছেন এবং যাদের ছাঁটাই করা হয়েছে, সকলের কাছেই ক্ষমা চেয়েছেন তিনি।

বর্তমান উদ্ভুত পরিস্থিতির দায় নিয়ে জ্যাক এক টুইট বার্তায় জানান, অনেকেই তার উপর ক্ষুব্ধ। তার তৈরি করা সামাজিক নেটওয়ার্ক ‘খুব দ্রুত’ আকারে বেড়েছে বলেই বর্তমানে এই অবস্থার সৃষ্টি হয়েছে।

টুইটারে তিনি লিখলেন, ‘টুইটারে যারা চাকরি করতেন এবং যারা এখনও করছেন, সকলেই শক্ত এবং সব রকম পরিস্থিতির মোকাবিলায় সক্ষম। অবস্থা যত কঠিনই হোক না কেন, তারা ঠিক কোনও না কোনও পথ খুঁজে বের করবেন। আমি বুঝেছি, অনেকেই আমার উপর ক্ষুব্ধ। তাদের এই পরিস্থিতির দায় আমার। সংস্থাকে খুব তাড়াতাড়ি অনেক উঁচুতে নিয়ে গিয়েছি। তার জন্য ক্ষমা চাইছি।’

Advertisement

এর পর জ্যাক নিজের কৃতজ্ঞতাও প্রকাশ করেন। লেখেন, ‘যারা টুইটারে অতীতে কখনও না কখনও কাজ করেছেন, তাদের সকলের ভালবাসার জন্য আমি কৃতজ্ঞ। আমি আর আশা করি না যে, এখন আমাদের এই ভালবাসা পরস্পরের প্রতি একই রকম থাকবে। আমি বুঝি।’

আরো পড়ুন>> প্রেসিডেন্টের পদত্যাগের দাবিতে পেরুতে ব্যাপক বিক্ষোভ

২০০৬ সালে টুইটার শুরু করেন জ্যাক। চলতি বছর মে মাসে তিনি টুইটার থেকে ইস্তফা দেন। ২০০৭ সাল থেকে তিনি টুইটারের ডিরেক্টর পদে ছিলেন। ২০১৫ সালের মাঝামাঝি সময় থেকে গত বছর পর্যন্ত সংস্থার সিইও পদে ছিলেন তিনি।

গত সপ্তাহে টুইটারের দায়িত্ব হাতে নেয়ার পরেই সিইও পরাগ আগারওয়ালকে সরিয়ে দেন ইলন। এরপর সংস্থার ৭,৫০০ কর্মীর মধ্যে ৫০ শতাংশ কর্মীকে ছাঁটাই করেন তিনি। ইমেইল করে জানিয়ে দেন, কে চাকরিতে বহাল থাকবেন আর কে থাকবেন না।

শুক্রবার টুইটারে ছাঁটাইয়ের কারণও জানিয়েছেন বিশ্বের সব থেকে ধনী ব্যক্তি ইলন। লিখেছেন, প্রতিষ্ঠান লোকসানের মুখে পড়েছিল। সে কারণে এই সিদ্ধান্ত। তার পরেই কর্মীদের পাশে দাঁড়িয়ে তাদের বর্তমান অবস্থার দায় নিলেন সংস্থাটির সহ-প্রতিষ্ঠাতা জ্যাক।

সূত্র: দ্য গার্ডিয়ান

ডেইলি-বাংলাদেশ/মাহাদী
লিংক সফলভাবে কপি হয়েছে!