ঢাকা,  মঙ্গলবার   ২৯ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১২ আশ্বিন ১৪৩৩

Advertisement
[ জাতীয় ]

সন্ধ্যার মধ্যে যেসব জায়গায় হতে পারে ঝড়-বৃষ্টি 

নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ১২:১১, ৩০ এপ্রিল ২০২২
সন্ধ্যার মধ্যে যেসব জায়গায় হতে পারে ঝড়-বৃষ্টি 
ফাইল ফটো

ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন জায়গায় সন্ধ্যার মধ্যে ঝড়-বৃষ্টি হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে। শনিবার সন্ধ্যা ৬টা পর্যন্ত আবহাওয়ার পূর্বাভাসে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

আবহাওয়া অফিস জানায়, পশ্চিমা লঘুচাপের হিমালয়ের পাদদেশীয় পশ্চিবঙ্গ এবং তৎসংলগ্ন এলাকায় অবস্থান করছে। মৌসুমের স্বাভাবিক লঘুচাপ দক্ষিণ বঙ্গোপসাগরে অবস্থান করছে।

এ অবস্থায় ঢাকা, রাজশাহী, রংপুর, ময়মনসিংহ ও সিলেট বিভাগের অনেক জায়গায় এবং খুলনা, বরিশাল ও চট্টগ্রামের কিছু কিছু জায়গায় অস্থায়ীভাবে দমকা হাওয়ার সঙ্গে প্রবল বিজলি চমকানোসহ বৃষ্টি অথবা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। একই সঙ্গে দেশের কোথাও কোথাও বিক্ষিপ্তভাবে শিলাবৃষ্টি হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে।

Advertisement

এছাড়া টাঙ্গাইল, গোপালগঞ্জ, ফরিদপুর, মাদারীপুর, রাঙামাটি, রাজশাহী ও পাবনা জেলাসহ খুলনা বিভাগের ওপর দিয়ে মৃদু তাপপ্রবাহ বয়ে যাচ্ছে এবং ‍কিছু এলাকায় তা প্রশমিত হতে পারে।

এদিকে আগামী ৪৮ ঘণ্টার পূর্বাভাসে বৃষ্টি অথবা বজ্রসহ বৃষ্টির প্রবণতা বৃদ্ধি পেতে পারে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদফতর।
 

ডেইলি-বাংলাদেশ/জেডআর
ট্যাগ: ঝড় বৃষ্টি
লিংক সফলভাবে কপি হয়েছে!