ঢাকা,  মঙ্গলবার   ০৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ২৩ ভাদ্র ১৪৩৩

Advertisement
[ জাতীয় ]

আবারো বৃষ্টির আভাস, কমতে পারে তাপমাত্রা

নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ১২:২২, ২৩ ডিসেম্বর ২০২৪
আবারো বৃষ্টির আভাস, কমতে পারে তাপমাত্রা
ফাইল ফটো

আবারো আগামীকাল (মঙ্গলবার) থেকে দেশে বৃষ্টির পূর্বাভাস দিয়েছে আবহাওয়া অফিস। সংস্থাটি জানিয়েছে, আগামীকাল মঙ্গল ও বুধবার দেশের উপকূলীয় অঞ্চলে বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। সেই সঙ্গে তাপমাত্রাও কমতে পারে।

সোমবার আবহাওয়ার নিয়মিত পূর্বাভাসে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

পূর্বাভাসে বলা হয়, মঙ্গলবার ও বুধবার খুলনা, বরিশাল ও চট্টগ্রাম বিভাগের কিছু কিছু জায়গায় হালকা বৃষ্টি হতে পারে। এছাড়া দেশের অন্যত্র আংশিক মেঘলা আকাশসহ আবহাওয়া প্রধানত শুষ্ক থাকতে পারে। এসময় সারাদেশে রাতের তাপমাত্রা সামান্য হ্রাস পেতে পারে এবং দিনের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকতে পারে।

Advertisement

আবহাওয়াবিদ বজলুর রশিদ জানিয়েছেন, আজ দেশে শীত একটু কম। কোথাও শৈত্য প্রবাহ নেই। আগামী ২ দিন বৃষ্টির পর আবারো তাপমাত্রা কমতে শুরু করবে। তখন শীত বাড়তে পারে।

জানা গেছে, পশ্চিম মধ্য বঙ্গোপসাগরে অবস্থানরত সুস্পষ্ট লঘুচাপটি দুর্বল হয়ে লঘুচাপ হিসেবে একই এলাকায় অবস্থান করছে এবং এটি গুরুত্বহীন হয়ে পড়েছে।

আজ দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা শ্রীমঙ্গলে ১০.৪ ডিগ্রি সেলসিয়াস। ঢাকার সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ১৫.২ ডিগ্রি সেলসিয়াস।

ডেইলি-বাংলাদেশ/এমআরকে
লিংক সফলভাবে কপি হয়েছে!