ঢাকা,  মঙ্গলবার   ০৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ২৩ ভাদ্র ১৪৩৩

Advertisement
[ খেলা ]

শ্রীলংকার বিপক্ষে মামুলি সংগ্রহ আয়ারল্যান্ডের

স্পোর্টস ডেস্ক
প্রকাশিত: ১১:৫০, ২৩ অক্টোবর ২০২২
শ্রীলংকার বিপক্ষে মামুলি সংগ্রহ আয়ারল্যান্ডের
ছবি: সংগৃহীত

প্রথম পর্বে নিজেদের শেষ ম্যাচে ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে আয়ারল্যান্ডের ব্যাটিং দেখে যে কারো চোখ জুড়িয়ে যাওয়ার কথা। তবে মূল পর্বে এসে তার ধারেকাছেও যেতে পারলো না আইরিশরা। ধীরগতির ব্যাটিংয়ে শ্রীলংকার বিপক্ষে মামুলি সংগ্রহ দাঁড় করিয়েছে অ্যান্ডি ব্যালবার্নির দল।

রোববার হোবার্টে টস জিতে ব্যাট করতে নেমে ২০ ওভারে ৮ উইকেট হারিয়ে ১২৮ রানের সংগ্রহ দাঁড় করিয়েছে আয়ারল্যান্ড। দলের পক্ষে সর্বোচ্চ ৪৫ রান করেন হ্যারি টেক্টর। এছাড়াও ৩৪ রান করেন পল স্টার্লিং। জিততে হলে লঙ্কানদের করতে হবে ১২৯ রান।

Advertisement

ব্যাট করতে নেমে ইনিংসের দ্বিতীয় ওভারেই ১ রান করে বিদায় নেন অধিনায়ক ব্যালবার্নি। তার বিদায়ে ক্রিজে আসেন লোরকান টাকার। টাকারকে নিয়ে ছোট একটা জুটি গড়ে ভালো কিছুর ইঙ্গিত দিচ্ছিলেন আরেক ওপেনার পল স্টার্লিং।

তবে এই জুটিও বেশিক্ষণ স্থায়ী হলো না। পঞ্চম ওভারে ম্মহেশ থিকসেনার বলে ১০ রান করে ড্রেসিংরুমে ফিরে যান টাকারও। এরপর হ্যারি টেক্টর এসে স্টার্লিংয়ের সঙ্গে জুটি বাধলে খানিকটা শঙ্কামুক্ত হয় আইরিশরা। এই দুজন মিলে দলকে দলীয় পঞ্চাশ পার করান।

আইরিশরা যখন বড় সংগ্রহের স্বপ্ন দেখছে, ঠিক তখনি দলীয় ৫৫ রানের মাথায় ৩৪ রান করে বিদায় নেন স্টার্লিং। তার ২৫ বলের ইনিংসে ছিলো ৪টি চার ও ১টি ছয়ের মার। স্টার্লিংয়ের বিদায়ের পর টেক্টর একপ্রান্ত আগলে রাখলেও বাকিরা ছিলেন আসা-যাওয়ার মিছিলে।

শেষ পর্যন্ত টেক্টরের ৪২ বলে ৪৫ রানের ইনিংসের সুবাদে ২০ ওভারে শেষ ৮ উইকেট হারিয়ে ১২৮ রানের মামুলি সংগ্রহ দাঁড় করায় আয়ারল্যান্ড। তার ইনিংসে ছিল ২টি চার ও ১টি ছয়ের মার। 

লঙ্কানদের পক্ষে দুটি করে উইকেট নেন মহেশ থিকসেনা ও ওয়ানিন্দু হাসারাঙ্গা। একটি করে উইকেট ঝুলিতে পুরেন বিনুরা ফার্নান্দো, লাহিরু কুমারা, চামিকা করুনারত্নে ও ধনঞ্জয়া ডি সিলভা।

ডেইলি-বাংলাদেশ/জেডআর
লিংক সফলভাবে কপি হয়েছে!