৯ মার্চ থেকে আহমেদাবাদে শুরু হতে যাচ্ছে সিরিজের চতুর্থ ও শেষ টেস্ট। এই টেস্টেও নিয়মিত অধিনায়ক কামিন্সকে পাচ্ছে না অস্ট্রেলিয়া। তার বদলে অস্ট্রেলিয়াকে নেতৃত্ব দেবেন ভারপ্রাপ্ত অধিনায়ক স্মিথ।
অস্ট্রেলিয়ার কোচ অ্যান্ড্রু ম্যাকডোনাল্ড বলেছেন, কামিন্স তার পরিবারের কাছে আছে। সেখানে থাকলেও নিয়মিত দলের খোঁজ খবর নিচ্ছে। আমাদের দোয়া ও শুভ কামনা রয়েছে তার এবং তার পরিবারের জন্য।
.png)
তিনি আরো বলেন, কঠিন সময়ে আমরা কোচিং স্টাফরাও তার সঙ্গে নিয়মিত যোগাযোগ রাখছি। খোঁজ-খবর নিচ্ছি। তার অবর্তমানে পরের টেস্টেও অস্ট্রেলিয়ার অধিনায়কের দায়িত্ব পালন করবেন স্মিথ।
টেস্টে অস্ট্রেলিয়ার সহ-অধিনায়ক স্মিথ। দক্ষিণ আফ্রিকায় বল বিকৃত করার অপরাধে তার নেতৃত্ব কেড়ে নিয়েছিল অস্ট্রেলিয়া। পরে তাকে সহ-অধিনায়ক করা হয়। ইন্দোর টেস্টের আগেও দুবার কামিন্স না থাকায় নেতৃত্ব দিয়েছেন তিনি।
স্মিথের নেতৃত্বে অস্ট্রেলিয়া ইন্দোর টেস্ট জিতলেও নিয়মিত অধিনায়ক হওয়ার ইচ্ছা নেই তার। স্মিথ বলেছেন, আমার সময় শেষ। এখন এটা কামিন্সের দল। সে নেই, তাই আমাকেই দায়িত্ব নিতে হলো এবং দায়িত্ব পালন করার চেষ্টা করেছি।
তিনি যোগ করেন, এটা আসলে সত্যিই কঠিন একটা পরিস্থিতি। প্যাট দেশে ফিরে গেছে জরুরি প্রয়োজনে। আমাদের শুভ কামনা ও দোয়া রয়েছে তার জন্য। অবশ্য ভারত আমার পছন্দের একটি দেশ, যেখানে অধিনায়কত্ব করাটাও আমি পছন্দ করি।