ঢাকা,  মঙ্গলবার   ০৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ২৩ ভাদ্র ১৪৩৩

Advertisement
[ দেশজুড়ে ]

মুক্তিপণ না দিলেই করতেন হত্যা

গাজীপুর প্রতিনিধি
প্রকাশিত: ১২:৩৫, ৫ ফেব্রুয়ারি ২০২১
মুক্তিপণ না দিলেই করতেন হত্যা
গ্রেফতার অপহরণকারীরা

অপহরণ করে মুক্তিপণ দাবি, না পেলে অপহৃতকে হত্যা করা হয়। এমন তথ্যই দিয়েছেন অপহরণকারী চক্রের গ্রেফতার ছয় সদস্য।

ওই ছয়জনকে গ্রেফতার করে গাজীপুর মেট্রোপলিটন পুলিশের মহানগর গোয়েন্দা শাখা (ডিবি)। এ চক্রটি গত এক মাসে এমন ১৭টি অপহরণের ঘটনা ঘটিয়েছে বলে স্বীকার করেছে।

গ্রেফতাররা হলেন- গাজীপুর সিটি কর্পোরেশনের সালনা পলাশটেক এলাকার আব্দুল নবীর ছেলে মিল্টন মাসুম ও তার স্ত্রী খালেদা আক্তার, সাতক্ষীরার দেবহাটা উপজেলার খেজুরবাড়িয়া এলাকার ওজিহারের ছেলে মো. শাহিন আল, গাজীপুরের কালিয়াকৈর উপজেলার জানের চালা এলাকার আব্দুস সবুরের ছেলে মামুন হোসেন, শেরপুরের মো. চাঁন মিয়ার ছেলে মো. ইউসুফ মিয়া, ব্রাহ্মণবাড়িয়ার আখাউড়া উপজেলার রাজাপুর এলাকার কুদ্দুস চৌকিদারের ছেলে হাসান চৌধুরী।

Advertisement

বৃহস্পতিবার দুপুরে গাজীপুর মেট্রোপলিটন পুলিশ কমিশনারের কার্যালয়ে এক প্রেস ব্রিফিংয়ে এসব তথ্য জানান মহানগর ডিবি পুলিশের উপ-কমিশনার (দক্ষিণ) মোহাম্মদ নূরে আলম।

তিনি জানান, জানুয়ারি মাসে গাজীপুর, ঢাকা, শেরপুর, নরসিংদী, মুন্সিগঞ্জ, মানিকগঞ্জ, ময়মনসিংহসহ দেশের বিভিন্ন জেলায় ১৭টি অপহরণের ঘটনা ঘটিয়েছে গ্রেফতাররা। কৌশলে শিশু-কিশোরদের বাবার বন্ধু পরিচয়ে, বা বাবা-মায়ের সড়ক দুর্ঘটনার কথা বলে শিশুদের তুলে নিয়ে যায়।

সর্বশেষ ২৩ জানুয়ারি গাজীপুর সিটি কর্পোরেশনের গাছা থানার জাঝর বিশ্বরোড থেকে টঙ্গীর শফি উদ্দিন স্কুল অ্যান্ড কলেজের নবম শ্রেণির শিক্ষার্থী তানভীর হোসেন সিয়ামকে অপহরণ করা হয়। এ ঘটনায় ২৪ জানুয়ারি গাছা থানায় একটি মামলা করেন সিয়ামের বাবা আব্দুল জলিল।

পরে ২৫ জানুয়ারি গাজীপুর মেট্রোপলিটন পুলিশের গোয়েন্দা বিভাগের (দক্ষিণ) একটি দল অভিযান চালিয়ে নগরীর ধান গবেষণা ইনস্টিটিউটের দক্ষিণ পাশের সড়ক থেকে ভুক্তভোগীকে উদ্ধার করে। পরে বুধবার রাতে গাজীপুরের বিভিন্ন স্থানে অভিযান চালিয়ে ছয়জনকে গ্রেফতার করা হয়।

তিনি আরো জানান, গ্রেফতারদের নামে গাজীপুরসহ দেশের বিভিন্ন থানায় অপহরণ, খুন, মাদক, ছিনতাই ও ডাকাতির একাধিক মামলা রয়েছে।

ডেইলি-বাংলাদেশ/ডেইলি-বাংলাদেশ ডটকম
লিংক সফলভাবে কপি হয়েছে!