ঢাকা,  মঙ্গলবার   ০৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ২৩ ভাদ্র ১৪৩৩

Advertisement
[ দেশজুড়ে ]

শেরপুরে নববধূ হত্যার দায়ে স্বামীর মৃত্যুদণ্ড

শেরপুর প্রতিনিধি
প্রকাশিত: ১৬:৪০, ২ মার্চ ২০২২
শেরপুরে নববধূ হত্যার দায়ে স্বামীর মৃত্যুদণ্ড
মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্ত স্বামী, ফাইল ফটো

শেরপুরের নালিতাবাড়ীতে যৌতুক না পেয়ে নববধূকে শ্বাসরোধ করে হত্যার দায়ে স্বামী আনিসুর রহমানকে মৃত্যুদণ্ড দিয়েছেন নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনালের বিচারক। একইসঙ্গে রায়ে দণ্ডপ্রাপ্তকে পাঁচ হাজার টাকা জরিমানাও করা হয়।

বুধবার দুপুরে বিচারক আখতারুজ্জামান আসামির উপস্থিতিতে এ রায়  ঘোষণা করেন। মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্ত আনিসুর উপজেলা পৌর শহরের সফরউদ্দিনের ছেলে।

ট্রাইব্যুনালের স্পেশাল পিপি অ্যাডভোকেট গোলাম কিবরিয়া বুলু জানান, ২০১৮ সালের ডিসেম্বর মাসে নালিতাবাড়ীর খালভাঙা গ্রামের মোফাজ্জল  হোসেন কারালু মেয়ে তাসলিমা খাতুনকে বিয়ে দেন একই উপজেলার চরপাড়া গ্রামের আনিসুর রহমানের সঙ্গে। বিয়ের তিন মাস না যেতেই ৪০ হাজার টাকা যৌতুকের দাবিতে নববধূর উপর নির্যাতন শুরু করে স্বামী আনিসুর।

Advertisement

একপর্যায়ে ২০১৯ সালের ১৩ ফেব্রুয়ারি রাতে তাসলিমাকে শ্বাসরোধ করে হত্যা করে পালিয়ে যায় আনিসুর। এ ঘটনায় পরদিন তাসলিমার বাবা বাদী হয়ে আনিসুরকে একমাত্র আসামি করে নালিতাবাড়ী থানায় একটি হত্যা মামলা করেন।

ডেইলি-বাংলাদেশ/ডেইলি-বাংলাদেশ ডটকম
লিংক সফলভাবে কপি হয়েছে!