ঢাকা,  মঙ্গলবার   ০৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ২৩ ভাদ্র ১৪৩৩

Advertisement
[ দেশজুড়ে ]

নওগাঁয় জেলা প্রশাসনের উদ্যোগে ট্যুরিস্ট বাসের উদ্বোধন

নওগাঁ প্রতিনিধি
প্রকাশিত: ১৬:৪৫, ৪ মে ২০২২
নওগাঁয় জেলা প্রশাসনের উদ্যোগে ট্যুরিস্ট বাসের উদ্বোধন
নওগাঁয় জেলা প্রশাসনের উদ্যোগে ট্যুরিস্ট বাসের উদ্বোধন

নওগাঁয় এই প্রথম ঈদের দ্বিতীয় দিনে জেলার চারটি দর্শনীয় স্থান দেখতে জেলা প্রশাসনের উদ্যোগে ট্যুরিস্ট বাসের উদ্বোধন করা হয়েছে।

বুধবার (৪ মে) সকাল ৯টায় শহরের মুক্তির মোড়ে জেলা প্রশাসক খালিদ মেহেদী হাসান এ ট্যুরিস্ট বাসের উদ্বোধন করেন। এ সময় অতিরিক্ত পুলিশ সুপারসহ জেলার গণ্যমান্য ব্যক্তিরা উপস্থিত ছিলেন।

ভ্রমণ ইচ্ছুকরা জানিয়েছেন, তাদের দীর্ঘদিন থেকে এমন দাবি থাকলেও কেউ আগে উদ্যোগ নেননি। এমন উদ্যোগকে স্বাগত জানিয়ে আগামীতে আরো বড় পরিসরে নওগাঁর সবগুলো দর্শনীয় ঐতিহাসিক প্রত্নতাত্ত্বিক স্থান ও সংস্কৃতি তুলে ধরতে দাবি জানিয়েছেন তারা। 

Advertisement

ইতিহাস, ঐতিহ্য সমৃদ্ধ বিভিন্ন সংস্কৃতিতে ভরা বরেন্দ্র ভূমি হিসেবে পরিচিত নওগাঁ। এ জেলায় রয়েছে প্রাকৃতিকভাবে গড়ে ওঠা শালবন, আলতাদিঘী, পাহাড়পুর বৌদ্ধবিহার, কুসুম্বা মসজিদ, হলুদবিহার, মহাত্মা গান্ধীর আশ্রম, বিশ্বকবি রবীন্দ্রনাথ ঠাকুরের স্মৃতিবিজড়িত পতিসর কাচারি বাড়িসহ বিভিন্ন ঐতিহাসিক দর্শনীয় স্থাপনা।

ন‌ওগাঁর জেলা প্রশাসক খালিদ মেহেদী হাসান জানান, নওগাঁ থেকে আলতাদিঘী, পাহাড়পুর বৌদ্ধবিহার ও হলুদবিহার দর্শনে মাত্র ৪৫০ টাকায় একটি প্যাকেজ ঘোষণা করা হয়েছে। প্রতিদিন সকাল ৯টায় নওগাঁর মুক্তির মোড় থেকে ছেড়ে যাবে ৪০ আসন বিশিষ্ট এই ট্যুরিস্ট বাস। দর্শনার্থীদের জন্য সকালের নাস্তা, দুপুরের খাবার ও বিকেলের নাস্তার ব্যবস্থা রয়েছে।

আগামীতে জেলাজুড়ে একইভাবে ট্যুরিস্ট বাস চালু করার আশা ব্যক্ত করেন জেলা প্রশাসক।

ডেইলি-বাংলাদেশ/ডেইলি-বাংলাদেশ ডটকম
ট্যাগ: নওগাঁ
লিংক সফলভাবে কপি হয়েছে!