ঢাকা,  মঙ্গলবার   ০৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ২৩ ভাদ্র ১৪৩৩

Advertisement
[ দেশজুড়ে ]

মায়ের স্বপ্ন ছিল হেলিকপ্টারে চড়া, পূরণ করলেন প্রবাসী ছেলে

বরগুনা প্রতিনিধি
প্রকাশিত: ২০:০১, ১৮ অক্টোবর ২০২৩
মায়ের স্বপ্ন ছিল হেলিকপ্টারে চড়া, পূরণ করলেন প্রবাসী ছেলে
হেলিকপ্টারের সামনে দাঁড়িয়ে ইউসুফের পরিবার- ছবি: ডেইলি বাংলাদেশ

বরগুনার পাথরঘাটায় বৃদ্ধ মায়ের স্বপ্ন ছিল হেলিকপ্টারে চড়ার। সেই স্বপ্ন আজ পূরণ করলেন প্রবাসী ছেলে ইউসুফ। মাকে ঢাকায় নিতে হেলিকপ্টার নিয়ে বাড়িতে হাজির তিনি।

কয়েকদিন আগে বৃদ্ধ মা জোবেদা বেগমের ছেলে ইতালি প্রবাসী ইউসুফ আলী দেশে আসেন। বুধবার দুপুরে মায়ের ইচ্ছা পূরণে সেই হেলিকপ্টার নিজ গ্রামে নিয়ে আসেন ইউসুফ আলী আকন। হাজারো উৎসুক মানুষ ভিড় জমায় হেলিকপ্টার দেখার জন্য।

ইউসুফ আলী বরগুনার পাথরঘাটা উপজেলার চরদুয়ানী ইউনিয়নের দক্ষিণ হোগলাপাশা এলাকার মরহুম হাজি আব্দুল মান্নান আকনের ছেলে।

Advertisement

সরেজমিন দেখা যায়, চার পাশে গ্রাম তার মাঝখানে ধানক্ষেত। ধানক্ষেতের পাশেই রয়েছে বিশাল একটি মাঠ। সবুজ সমারোহের মাঝখানে তৈরি সেই হেলিপ্যাডে নারী-পুরুষ ছুটে আসছে। ইউসুফ আলী সেই মাঠে মাকে নিয়ে অপেক্ষা করছেন হেলিকপ্টারের জন্য। এর কিছুক্ষণ পরেই আকাশ থেকে ভেসে আসে হেলিকপ্টারের শব্দ। হৈ-চৈ পড়ে যায় পুরো এলাকায়। উৎসুক জনতা তাকিয়ে থাকেন আকাশের দিকে। এর কিছুক্ষণের মধ্যেই হেলিকপ্টার মাঠে অবতরণ করে এবং বৃদ্ধ মাকে তার গাড়ি থেকে নামিয়ে হেলিকপ্টারে নিয়ে বসান ইউসুফ।

হেলিকপ্টারে বসে সেলফিতে ইউসুফ ও তার মাইউসুফ আলী বলেন, আমি প্রবাসে নিজের ব্যবসা নিয়ে সবসময় ব্যস্ত থাকি। যখনই সামান্য সুযোগ পাই মায়ের কাছে চলে আসি। আমার মা শতবর্ষী একজন বৃদ্ধা। তাকে ঢাকায় চিকিৎসার জন্য নিতে হবে। ঢাকায় নেয়ার উপায় নিয়ে আলোচনা প্রসঙ্গে আমার ভাই-বোনরা বলেন, মাকে হেলিকপ্টারে চড়িয়ে নিয়ে যেতে। মা একসময় শখ প্রকাশ করে এ কথা ছেলেদের জানিয়েছেন। তাই এ ব্যবস্থা করা।

মা জোবেদা বেগম বলেন, আমি যখন যা চেয়েছি আমার ছেলে সবকিছুই দিয়েছে। সবশেষে আমার হেলিকপ্টারে চরে আকাশ দেখার শখটাও আল্লাহর মেহেরবানিতে আমার ছেলে পূরণ করালেন। তার ছেলে ইউসুফ আলীর জন্য সবার কাছে দোয়াও চেয়েছেন তিনি।

ডেইলি-বাংলাদেশ/এমআই
লিংক সফলভাবে কপি হয়েছে!