ঢাকা,  মঙ্গলবার   ০৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ২৩ ভাদ্র ১৪৩৩

Advertisement
[ শিক্ষা ]

প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সময় ৫ ঘণ্টা করার দাবি শিক্ষকদের

নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ১৩:১৮, ১৯ ডিসেম্বর ২০২৪
প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সময় ৫ ঘণ্টা করার দাবি শিক্ষকদের
ছবি: সংগৃহীত

দেশের সব সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সময়সূচি ৫ ঘণ্টা করার দাবি জানিয়েছে ‘প্রাথমিক সহকারী শিক্ষক সংগঠন ঐক্য পরিষদ’।

বৃহস্পতিবার জাতীয় প্রেসক্লাবের এক সংবাদ সম্মেলনে তারা এ দাবি জানান।

সংবাদ সম্মেলনে তারা কয়েকটি দাবি তুলে ধরেন। তার মধ্যে অন্যতম হলো- বিদ্যালয়ের সময়সূচি সকাল ১০টা থেকে বিকেল ৩টা পর্যন্ত, অর্থাৎ ৫ ঘণ্টা নির্ধারণ করতে হবে।

Advertisement

সহকারী শিক্ষকদের বেতন স্কেল ১০ম গ্রেডে নির্ধারণ করা, সহকারী শিক্ষক এন্ট্রি পদ ধরে শতভাগ পদোন্নতি দ্রুত চালু এবং সহকারী প্রধান শিক্ষকের পদ বাতিল করার দাবি জানায় সংগঠনটি।

তাছাড়া টাইম স্কেল ও সিলেকশন গ্রেড পুনরায় বহাল, সহকারী শিক্ষকদের ১০ বছর ও ১৬ বছরপূর্তিতে উচ্চতর গ্রেড সমস্যার সমাধান করার জন্যও সরকারের প্রতি আহ্বান জানান শিক্ষক নেতারা।

আগামী ৯ জানুয়ারির মধ্যে শিক্ষকদের এসব দাবি মানা না হলে ১০ জানুয়ারি থেকে ৮ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত সারাদেশের বিভাগীয় শহরগুলোতে সমাবেশ করার হুঁশিয়ারি দেন তারা।

সংবাদ সম্মেলনে উপস্থিত ছিলেন- বাংলাদেশ প্রাথমিক বিদ্যালয় সহকারী শিক্ষক সমিতির সভাপতি মোহাম্মদ শামছুদ্দীন মাসুদ, মো. মুনির হোসেন, বাংলাদেশ প্রাথমিক সহকারী শিক্ষক সমাজের সভাপতি শাহিনুর আল-আমীন, আনিসুর রহমান, তপন কুমার মণ্ডল এবং জাতীয় প্রাথমিক শিক্ষক ফাউন্ডেশনের সভাপতি শাহীনুর আকতার প্রমুখ।

ডেইলি-বাংলাদেশ/এমআরকে
লিংক সফলভাবে কপি হয়েছে!