ঢাকা,  মঙ্গলবার   ০৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ২৩ ভাদ্র ১৪৩৩

Advertisement
[ বিনোদন ]

আপিলেও হারলেন নিপুণ

বিনোদন প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ২১:৪৫, ২৯ জানুয়ারি ২০২২
আপিলেও হারলেন নিপুণ
চিত্রনায়িকা নিপুণ- ফাইল ফটো

বাংলাদেশ চলচ্চিত্র শিল্পী সমিতির নির্বাচনের ফলাফলে অসন্তোষ জানিয়ে আপিল করেছিলেন সাধারণ সম্পাদক পদপ্রার্থী চিত্রনায়িকা নিপুণ। সেই আপিল আবেদনের প্রেক্ষিতে ভোট গণনা শেষে আবার হেরে গেছেন তিনি। 

নির্বাচন কমিশনের আপিল বোর্ডের চেয়ারম্যান বাংলাদেশ চলচ্চিত্র পরিচালক সমিতির সভাপতি সোহানুর রহমান সোহান বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

তিনি জানান, চলচ্চিত্র শিল্পী সমিতির ঘোষিত নির্বাচনী ফলাফলে অসন্তোষ প্রকাশ করে আপিল করেন সাধারণ সম্পাদক প্রার্থী চিত্রনায়িকা নিপুণ। আপিল আবদনের প্রেক্ষিতে বোর্ড যাচাই–বাছাই শেষে ফলাফল দিয়েছে। এতে সাধারণ সম্পাদক প্রার্থীদের প্রাপ্ত ভোটের কোনো পরিবর্তন হয়নি। তাই জায়েদ খানই চলচ্চিত্র শিল্পী সমিতির সাধারণ সম্পাদক থাকছেন।

Advertisement

এর আগে, শুক্রবার বাংলাদেশ চলচ্চিত্র শিল্পী সমিতির নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়। সেই নির্বাচনে ৩৬৫টি ভোট কাস্ট হওয়ার পর সেগুলো গণনা করতে লাগে শুক্রবার সারারাত। ভোর রাতে নির্বাচন কমিশনের চেয়ারম্যান পীরজাদা হারুন নির্বাচনটির ফলাফল ঘোষণা করেন। সেই ফলাফল অনুযায়ী সাধারণ সম্পাদক পদে জায়েদ খানের কাছে ১৩ ভোটে হেরে যান নিপুণ।

আবেদনের ব্যাপারে সোহানুর রহমান সোহান বলেছিলেন, চিত্রনায়িকা নিপুণ পাঁচ হাজার টাকা জমা দিয়ে আপিল বিভাগের কাছে আবেদন করেন। আপিল বিভাগ পরবর্তী প্রক্রিয়া সম্পন্ন করছে। পুনরায় ভোট গণনা শেষে খুব দ্রুতই ফলাফল জানিয়ে দেওয়া হবে।

এর আগে নিপুণ জানান, ভোটের হিসেবে গড়মিল রয়েছে। নির্বাচন চলাকালীনও বেশ কিছু অভিযোগ আমি করেছি। সবমিলে ফলাফলে সন্তুষ্ট নই। কারচুপির আশঙ্কা করছি। তাই কমিশন বরাবর আপিল করেছি।

ভোট চলাকালীনও নির্বাচনের দিন জায়েদ খানের বিরুদ্ধে চাদরের নিচ দিয়ে টাকা দিয়ে ভোট কেনার অভিযোগ তোলেন নিপুণ।

এ ব্যাপারে সভাপতি পদে বিজয়ী ইলিয়াস কাঞ্চন শনিবার বিকেলে এক সংবাদ সম্মেলনে বলেছিলেন, দুপুর ১টার মধ্যে আপিল করার কথা ছিল। আপিল করা হয়েছে। ২৬টি ব্যালট বাতিল হয়েছে বলে জানা গেছে। তা কি সঠিকভাবে হয়েছে কিনা তা জানতে আপিল করা হয়েছে। এটা কীভাবে হয়েছে তা যাচাই-বাছাই করতে আপিল করা হয়েছে।

নির্বাচনে সাধারণ সম্পাদক হিসেবে নির্বাচিত জায়েদ খান পেয়েছেন ১৭৬ ভোট, অন্যদিকে নিপুণ পেয়েছেন ১৬৩ ভোট। নির্বাচন কমিশনের পক্ষ থেকে বলা হয়েছে, নিপুনের ২৬টি ভোট বাতিল হয়েছে।

২৮ জানুয়ারি অনুষ্ঠিত নির্বাচনে চলচ্চিত্রশিল্পী সমিতির ৪৪ অভিনয়শিল্পী ভোটে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করেন। ৪২৮ জন ভোটার ২২ জনকে প্রার্থীকে বেছে নিয়েছেন।

এবারের নির্বাচনে সভাপতি পদে অভিনেতা মিশা সওদাগর এবং সাধারণ সম্পাদক পদে চিত্রনায়ক জায়েদ খান এক প্যানেল থেকে নির্বাচন করেন। প্রতিদ্বন্দ্বী প্যানেলে সভাপতি পদে অভিনেতা ইলিয়াস কাঞ্চন এবং সাধারণ সম্পাদক পদে চিত্রনায়িকা নিপুণ আক্তার নির্বাচন করেন।

ডেইলি-বাংলাদেশ/ডেইলি-বাংলাদেশ ডটকম
লিংক সফলভাবে কপি হয়েছে!