ঢাকা,  মঙ্গলবার   ২৯ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১৩ আশ্বিন ১৪৩৩

Advertisement
[ বিনোদন ]

মেয়েদের হলে ক্যাটফাইট, পুরুষদের বেলায় ডগফাইট বলা হয়: হুমা

বিনোদন ডেস্ক
প্রকাশিত: ১৬:০৮, ৮ সেপ্টেম্বর ২০২২
মেয়েদের হলে ক্যাটফাইট, পুরুষদের বেলায় ডগফাইট বলা হয়: হুমা
অভিনেত্রী হুমা কুরেশী

নিজের যোগ্যতায় বলিউডে অবস্থান গড়েছেন ৩৬ বছর বয়সী হুমা কুরেশী। অভিনেত্রী হিসেবে নামডাক আছে তার। সেই হুমা এবার মুখ খুলেছেন বলিউডের লিঙ্গবৈষম্য নিয়ে।  

মেয়েদের মধ্যে ঝগড়াঝাঁটিকে ইংরেজিতে অনেক সময় ‘ক্যাটফাইট’ বলে অভিহিত করা হয়। এ শব্দ নিয়ে আপত্তি তুলে তিনি বলছেন, শব্দটি পিতৃতান্ত্রিক মানসিকতার পরিচায়ক। ছেলেদের মধ্যে যখন ঝগড়া বা মারপিট হয়, তখন কি তাকে ‘ডগফাইট’ বলা হয়? 

আবার শুধু মেয়েরাই ঝগড়া করে- প্রচলতি এমন ধারণার বিরুদ্ধেও কথা বলেছেন। হুমা বলেন, ঝগড়া, মনোমালিন্য সকলের মধ্যেই হয়। একে অপরের সঙ্গে মানিয়ে নিতে না পারলেই ঝগড়া হয়। এতে কোনো লিঙ্গভেদ নেই। ছেলেরাও ঝগড়া করে। বরং ওদের মধ্যে ঝগড়া অনেক বেশি হয়, এটা কোনো গুজব নয়। সে ক্ষেত্রে তো কেউ সেটাকে ‘ডগফাইট’ বলে না।  

Advertisement

হুমার মতে, যদি দু’জন খ্যাতনামা অভিনেত্রীর মধ্যে একে অপরকে ছাপিয়ে যাওয়ার ইঁদুরদৌড় থাকেও, তা নিয়ে যে পরিমাণ চর্চা হয়, পুরুষ অভিনেতাদের নিয়ে সেই পরিমাণ চর্চা হয় না। অথচ তাদের মধ্যেই প্রতিযোগিতা বেশি। 

হুমা কুরেশির হাতে এখন বেশ কিছু কাজ রয়েছে। ‘ডাবল এক্সেল’ নামে একটি সিনেমা ছাড়াও বিখ্যাত রন্ধনশিল্পী তরলা দালালের বায়োপিকে অভিনয় করছেন তিনি। নেটফ্লিক্সেও ‘মণিকা ওহ মাই ডার্লিং’ নামে একটি সিনেমাতে কাজ করবেন তিনি।

ডেইলি-বাংলাদেশ/এএইচএস
লিংক সফলভাবে কপি হয়েছে!