ঢাকা,  মঙ্গলবার   ২৯ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১২ আশ্বিন ১৪৩৩

Advertisement
[ বিনোদন ]

প্রখ্যাত গীতিকার আশেক মাহমুদ মারা গেছেন

বিনোদন প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ১৪:৫২, ২১ জানুয়ারি ২০২৩
প্রখ্যাত গীতিকার আশেক মাহমুদ মারা গেছেন
সৈয়দ আশেক মাহমুদ- ফাইল ফটো

প্রখ্যাত গীতিকার সৈয়দ আশেক মাহমুদ মারা গেছেন (ইন্নালিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন)।

শনিবার ভোরে তার মৃত্যু হয়। বাদ আসর রায়েরবাজার বুদ্ধিজীবী কবরস্থানে সৈয়দ আশেক মাহমুদের নামাজে জানাজা ও দাফন সম্পন্ন হবে।

গীতিকবি সংঘের সাধারণ সম্পাদক আসিফ ইকবাল বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, স্তব্ধ এবং শোকাহত হয়ে আছি খবরটি শোনার পর। তিনি গীতিকবি সংঘের সম্মানিত উপদেষ্টা, আমাদের সংগঠনের অন্যতম বটবৃক্ষ হয়ে ছিলেন। গীতিকবি সংঘের পক্ষ থেকে আমরা তার মৃত্যুতে গভীর শোক ও তার পরিবারের সদস্যদের প্রতি সমবেদনা জানাচ্ছি।

Advertisement

উল্লেখ্য, জনপ্রিয় সংগীতশিল্পী তপন চৌধুরীর গাওয়া বিখ্যাত গান ‘আমি সবকিছু ছাড়তে পারি’ লিখেছেন সৈয়দ আশেক মাহমুদ। তার লেখা আরো কিছু গানের মধ্যে রয়েছে, রবি চৌধুরীর গাওয়া ‘পৃথিবীকে চিনি আর তোমাকে চিনি’, শুভ্র দেবের গাওয়া-‘ও বেহুলা বাঁচাও’, কুমার বিশ্বজিতের গাওয়া ‘মুক্তিযুদ্ধ করেছি আমরা দূরন্ত’ প্রভৃতি। গানগুলোর সুরকার ছিলেন প্রণব ঘোষ।

এছাড়া রুনা লায়লা, সাবিনা ইয়াসমীনসহ দেশের আরো অনেক শিল্পীর জন্য গান রচনা করেছেন গীতিকার সৈয়দ আশেক মাহমুদ।

ডেইলি-বাংলাদেশ/এআর
লিংক সফলভাবে কপি হয়েছে!