ঢাকা,  মঙ্গলবার   ০৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ২৩ ভাদ্র ১৪৩৩

Advertisement
[ আন্তর্জাতিক ]

মৃত্যুর সনদ ফিরে পেতে বিজ্ঞাপন দিলেন জীবিত ব্যক্তি

আন্তর্জাতিক ডেস্ক
প্রকাশিত: ১৯:৫০, ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২২
মৃত্যুর সনদ ফিরে পেতে বিজ্ঞাপন দিলেন জীবিত ব্যক্তি
ছবি: সংগৃহীত

অনলাইনের কল্যাণে দুনিয়া হাতে মুটোয়। প্রতিদিন ইতিবাচক-নেতিবাচক ও হাস্যরসের সঙ্গে সাক্ষী হই আমরা। নানাভাবে আমাদের সামনে আসে বিভিন্ন বিষয়। তবে মাঝে মধ্যে এমন সব আজগুবি বিষয় সামনে আসে যা দেখে রীতিমত বিভ্রাটে পড়তে হয়। সম্প্রতি তেমনি অবাক করা এক কাণ্ড ঘটেছে। এ নিয়ে আলোড়ন চলছে ইন্টারনেট দুনিয়ায়। 

ভারতীয় সংবাদমাধ্যম এনডিটিভির প্রতিবেদনে বলা হয়, পত্রিকায় এক ব্যক্তির মৃত্যুর সার্টিফিকেট হারানোর বিজ্ঞপ্তি ঘিরে হইচই শুরু হয়েছে। এ নিয়ে ভারতের এক পুলিশ কর্মকর্তা গত রোববার টুইটারে এক পোস্ট করেছেন।

ইন্ডিয়ান পুলিশ সার্ভিস (আইপিএস) কর্মকর্তা রুপিন শর্মার করা পোস্টের সেই বিজ্ঞপ্তিতে লেখা আছে, আমি আমার মৃত্যুর সার্টিফিকেট লুমডিং বাজারে (আসাম) গত ৭/০৯/২২ তারিখে হারিয়ে ফেলেছি। হারানোর সময় সকাল ১০টা। সেখানে রেজিস্ট্রেশন ও সিরিয়াল নম্বর উল্লেখ করা হয়েছে।

Advertisement

রুপিন শর্মা তার পোস্টের ক্যাপশনে লিখেন, এটা একমাত্র ভারতেই সম্ভব। তার এমন পোস্টের পরই নেট দুনিয়ায় একপ্রকার ঝড় বইতে থাকে।

কেউ লিখেছেন, মৃত ব্যক্তিটি কি স্বর্গ থেকে সাহায্য চাচ্ছেন। এক ব্যবহারকারী লিখেন, যদি সার্টিফিকেটটি পাওয়া যায় তাহলে কী স্বর্গ না নরকে তা দিতে হবে।

আরেকজন লিখেন, কেউ তার মৃত্যুর সার্টিফিকেট হারিয়েছেন, কেউ তা খুঁজে পেলে দয়া করে ব্যক্তিটিকে ফেরত দিন।

ডেইলি-বাংলাদেশ/ডেইলি-বাংলাদেশ ডটকম
ট্যাগ: টিকার সনদ
লিংক সফলভাবে কপি হয়েছে!