ঢাকা,  সোমবার   ১৯ অক্টোবর ২০২৬, ৩ কার্তিক ১৪৩৩

[ আন্তর্জাতিক ]

কিয়েভে ফের রাশিয়ার হামলা

আন্তর্জাতিক ডেস্ক
প্রকাশিত: ২১:০১, ২ জুলাই ২০২৩
কিয়েভে ফের রাশিয়ার হামলা
ছবি: সংগৃহীত

টানা ১২ দিনের বিরতির পর ফের ইউক্রেনের রাজধানী কিয়েভে হামলা চালিয়েছে রাশিয়া।

রোববারের (২ জুলাই) হামলায় ইরানের তৈরি ১২টি শহীদ ড্রোন ও তিনটি ক্রুজ ক্ষেপণাস্ত্র ব্যবহার করা হয়েছে। তবে এগুলো ভূপাতিত করা হয়েছে বলে জানিয়েছে ইউক্রেন।

কিয়েভের সামরিক প্রশাসনের প্রধান কর্নেল জেনারেল সেরহি পোপকো টেলিগ্রামে হামলার সতর্কতা দিয়ে বলেন, ‘কিয়েভের ওপর শত্রুদের আরেকটি হামলা।’

আকাশ প্রতিরক্ষা ব্যবস্থা ব্যবহার করে ড্রোনগুলো রুখে দিলেও, সেগুলোর ধ্বংসাবশেষের আঘাতে তিনটি আবাসিক ভবন ক্ষতিগ্রস্ত হয় এবং একজন আহত হন বলে জানিয়েছেন কিয়েভ অঞ্চলের সামরিক প্রধান রুসলান ক্রাভচেঙ্কো।

আকাশ প্রতিরক্ষা ব্যবস্থায় কোনো ড্রোন বা ক্ষেপণাস্ত্র ধ্বংস করলে যে ধরনের শব্দ হয়— সে ধরনের শব্দ শুনতে পেয়েছেন বার্তা সংস্থা রয়টার্সের প্রত্যক্ষদর্শীরা। তবে হামলাটি কত বড় সেটি তাৎক্ষণিকভাবে জানাতে পারেননি তারা।

রোববার রাত ২টার সময় রাজধানী কিয়েভ ও আশপাশের অঞ্চলগুলোতে সতর্কতামূলক সাইরেন বেজে ওঠে। যা প্রায় এক ঘণ্টা ধরে চলে।

ডেইলি-বাংলাদেশ/মাহাদী
লিংক সফলভাবে কপি হয়েছে!