ঢাকা,  মঙ্গলবার   ২৯ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১৩ আশ্বিন ১৪৩৩

Advertisement
[ আইন-আদালত ]

ধামরাইয়ের সাবেক মেয়র দেওয়ানের ৪ বছরের কারাদণ্ড

নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ১৩:৪২, ৫ জুন ২০২২
ধামরাইয়ের সাবেক মেয়র দেওয়ানের ৪ বছরের কারাদণ্ড
ফাইল ছবি

দুদকের মামলায় ধামরাই পৌরসভার সাবেক মেয়র দেয়ান দেওয়ান নাজিম উদ্দিনের চার বছরের কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত। 

রোববার ঢাকার বিশেষ জজ আদালত-৯ এর বিচারক শেখ হাফিজুর রহমানের আদালত এ রায় ঘোষণা করেন।

এর আগে জামিন থাকা আসামি নাজিম উদ্দিন আদালতে উপস্থিত হন। এরপর তার উপস্থিতিতে আদালত এ রায় ঘোষণা করেন। রায় ঘোষণা শেষে সাজা পরোয়ানা জারি করে তাক কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেন আদালত। 

আরো পড়ুন> সিলেটে হত্যা ও অপহরণ মামলায় সাবেক ছাত্রদল নেতা গ্রেফতার

রায়ে দুর্নীতি দমন কমিশন আইন ২০০৪ এর ২৬(২) ধারায় দোষী সাব্যস্ত করে এক লাখ টাকা জরিমানা অনাদায়ে তিন মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড দেওয়া হয়। 

Advertisement

এছাড়া একই আইনের ২৭(১) ধারায় দোষী সাব্যস্ত করে চার বছরের বিনাশ্রম কারাদণ্ড এবং ২৯ লাখ ১৮ হাজার ৮৪৪ টাকা অর্থদণ্ড করা হয়। এছাড়া আসামি কর্তৃক অসাধু উপায়ে অর্জিত ২৯ লাখ ১৮ হাজার ৮৪৪ টাকা রাষ্ট্রের অনুকূলে বাজেয়াপ্ত করার আদেশ দেওয়া হয়েছে। 

মামলার সূত্রে জানা যায়, ২০১৯ সালের ২৩ জানুয়ারি দুদকের সহকারী পরিচালক মো. মনিরুল ইসলাম বাদী হয়ে মামলা করেন। তদন্ত শেষে ২০২০ সালের ২৩ আগস্ট মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা দুদকের সহকারী পরিচালক মো. মনিরুল ইসলাম আদালতে অভিযোগ পত্র দাখিল করেন। এরপর ২০২১ সালের ১৭ জানুয়ারি আসামির অব্যাহতির আবেদন করে করে অভিযোগ গঠনের মাধ্যমে বিচার শুরুর আদেশ দেন আদালত।

ডেইলি-বাংলাদেশ/এমএস
ট্যাগ: আদালত
লিংক সফলভাবে কপি হয়েছে!