ঢাকা,  মঙ্গলবার   ০৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ২৩ ভাদ্র ১৪৩৩

Advertisement
[ দেশজুড়ে ]

৮-১০ ঘণ্টার মধ্যেই কোরবানির বর্জ্য অপসারণ হবে: চসিক মেয়র

চট্টগ্রাম প্রতিনিধি
প্রকাশিত: ২১:৫৭, ৪ জুলাই ২০২১
৮-১০ ঘণ্টার মধ্যেই কোরবানির বর্জ্য অপসারণ হবে: চসিক মেয়র
সভায় উপস্থিত অতিথিরা

আসন্ন কোরবানির ঈদে জবাই করা পশুর বর্জ্য ৮-১০ ঘণ্টার মধ্যেই অপসারণ করা হবে বলে জানিয়েছেন চট্টগ্রাম সিটি কর্পোরেশনের (চসিক) মেয়র মো. রেজাউল করিম চৌধুরী।

রোববার চসিকের টাইগারপাসস্থ কার্যালয়ে কোরবানির পশুর বর্জ্য অপসারণে প্রস্তুতি সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে এ তথ্য জানান তিনি।

এ সময় নগরকে চারটি জোনে ভাগ করা হয়। চার জোনের দায়িত্ব দেওয়া হয় কাউন্সিলর মো. এসারুল হক, আবদুল বারেক, শৈবাল দাশ সুমন ও মো. ইসমাইলকে। এছাড়া সার্বিক তত্ত্বাবধানে থাকবেন বর্জ্য স্ট্যান্ডিং কমিটির সভাপতি কাউন্সিলর মো. মোবারক আলী।

Advertisement

চসিকের উপ-প্রধান পরিচ্ছন্ন কর্মকর্তা মোর্শেদুল আলম চৌধুরী বলেন, করোনার বিধিনিষেধের কারণে সড়কে যান চলাচল কম তাই পরিচ্ছন্ন কাজে কোনো সমস্যা হবে বলে মনে হয় না। তবে আবর্জনা পরিষ্কারে আমাদের ১৮৮টি গাড়ি ও ৪০টি ওয়াকিটকি লাগবে। কারণ কেন্দ্রীয়ভাবে আবর্জনা পরিষ্কারে যোগাযোগের ক্ষেত্রে ওয়াকিটকির কোনো বিকল্প নেই।

চসিকের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা মোহাম্মদ শহীদুল আলমের সভাপতিত্বে ও সচিব খালেদ মাহমুদের সঞ্চালনায় সভায় বক্তব্য দেন প্যানেল মেয়র মো. গিয়াস উদ্দিন, বর্জ্য স্ট্যান্ডিং কমিটির সভাপতি কাউন্সিলর মো. মোবারক আলী, প্রধান রাজস্ব কর্মকর্তা মোহাম্মদ নজরুল ইসলাম, প্রধান প্রকৌশলী রফিকুল ইসলাম মানিক, নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মারুফা বেগম নেলী, স্পেশাল ম্যাজিস্ট্রেট জাহানারা ফেরদৌস, তত্ত্বাবধায়ক প্রকৌশলী কামরুল ইসলাম প্রমুখ।

এদিকে, গত বছরের মতো পরিচ্ছন্ন বিভাগের চাহিদাপত্র থাকলে এবারো আবর্জনা পরিষ্কারের ক্ষেত্রে গাড়ি সরবরাহে সংকট হবে না বলে জানিয়েছে চসিকের প্রকৌশল বিভাগ।

ডেইলি-বাংলাদেশ/ডেইলি-বাংলাদেশ ডটকম
লিংক সফলভাবে কপি হয়েছে!