ঢাকা,  মঙ্গলবার   ০৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ২৩ ভাদ্র ১৪৩৩

Advertisement
[ দেশজুড়ে ]

নড়াইলে নারী উদ্যোক্তারা পেলেন ৬৫ লাখ টাকার ঋণ

নড়াইল প্রতিনিধি
প্রকাশিত: ২০:২৯, ১৭ মে ২০২৩
নড়াইলে নারী উদ্যোক্তারা পেলেন ৬৫ লাখ টাকার ঋণ
ছবি: ডেইলি বাংলাদেশ

অতি ক্ষুদ্র, ক্ষুদ্র, কুটির ও মাঝারি (সিএমএসএমই) খাতে নারী উদ্যোক্তাদের মাঝে ঋণ বিতরণ বিষয়ক ব্যাংকার-উদ্যোক্তা সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে। সমাবেশ শেষে ১৪ নারী উদ্যোক্তার মাঝে ৬৫ লাখ টাকার ঋণ বিতরণ করা হয়েছে। 

বুধবার দুপুরে শহরের আলাদাতপুর একটি গেস্ট হাউজ মিলনায়তনে আয়োজিত সমাবেশে বাংলাদেশ ব্যাংকের সার্বিক তত্ত্বাবধানে ও লীড ব্যাংক হিসেবে পূবালী ব্যাংকের আয়োজনে নড়াইল জেলার সব ব্যাংক এ ঋণ বিতরণ কর্মসূচিতে অংশগ্রহণ করে।

পূবালী ব্যাংক খুলনা অঞ্চল প্রধান ও উপ-মহাব্যবস্থাপক মোহাম্মদ আরিফুর রহমানের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে দিক-নির্দেশনামূলক বক্তব্য দেন প্রধান অতিথি বাংলাদেশ ব্যাংক খুলনা অঞ্চলের নির্বাহী পরিচালক এস.এম. হাসান রেজা, বিশেষ অতিথি সোনালী ব্যাংক নড়াইল প্রিন্সিপাল অফিসের উপ-মহাব্যবস্থাপক হারুনর রশিদ, কৃষি ব্যাংক নড়াইল আঞ্চলিক কার্যালয়ের সহকারী মহাব্যবস্থাপক প্রতাপ কুমার বিশ্বাস, নড়াইল চেম্বার অফ কর্মাসের সভাপতি হাসানুজ্জামান, নাসিবের সভাপতি ওয়াহিদুজ্জামান, বিসিক নড়াইলের ডেপুটি ম্যানেজার সোলায়মান হোসেন, জনতা ব্যাংক নড়াইল শাখার ব্যবস্থাপক সাইফুর রহমান, সোনালী ব্যাংক নড়াইল শাখার ব্যবস্থাপক রকিবুল ইসলাম প্রমুখ। এছাড়া নারী উদ্যোক্তারা বক্তব্য তুলে ধরেন।

Advertisement

সমাবেশে বক্তারা অতি ক্ষুদ্র, ক্ষুদ্র, কুটির ও মাঝারি (সিএমএসএমই) খাতে নারী উদ্যোক্তাদের এগিয়ে নিয়ে যাওয়ার ক্ষেত্রে সরকারের বিভিন্ন যুগান্তকারী পদক্ষেপের ভূয়সী প্রশংসা করেন। এছাড়া এই খাতকে এগিয়ে নিতে ব্যাংকগুলো কোনো প্রকার ভোগান্তি ছাড়াই সহজে যেন নারী উদ্যোক্তারা ঋণ নিতে পারে সে ব্যাপারেও আন্তরিকতার সঙ্গে সহযোগিতার আশ্বাস দেওয়া হয়। 

ডেইলি-বাংলাদেশ/আরএম
ট্যাগ: নড়াইল
লিংক সফলভাবে কপি হয়েছে!