ঢাকা,  মঙ্গলবার   ০৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ২৩ ভাদ্র ১৪৩৩

Advertisement
[ দেশজুড়ে ]

শরীয়তপুরে দুই পেঁয়াজ ব্যবসায়ীকে জরিমানা

শরীয়তপুর প্রতিনিধি
প্রকাশিত: ২০:৪১, ১১ ডিসেম্বর ২০২৩
শরীয়তপুরে দুই পেঁয়াজ ব্যবসায়ীকে জরিমানা
ছবি: ডেইলি বাংলাদেশ

শরীয়তপুরে দুই পেঁয়াজ ব্যবসায়ীকে জরিমানা করেছে জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদফতর ও জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট।

সোমবার বিকেলে জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদফতরের সহকারী পরিচালক সুজন কাজী ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো. আব্দুল্লাহ আল মামুনের নেতৃত্বে দুটি টিম শহরের আংগারিয়া বাজার ও পালং বাজারে যৌথ অভিযান পরিচালনা করেন। অভিযানের সময় ক্রেতাদের কাছ থেকে দাম বেশি নেয়া ও ক্রয় রশিদ না থাকায় আংগারিয়া বাজারের মেসার্স মাহাবুব হাসান খান ট্রেডার্সকে ৫ হাজার এবং পালং বাজারের মশিউর রহমান খানকে ৫ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে।

অভিযানে জেলা ক্যাব সভাপতি, জেলা স্যানিটারি ইন্সপেক্টর ও পুলিশের দল উপস্থিত ছিল। এছাড়া গত শনিবার আংগারিয়া বাজারের মাহাবুব খাঁন ট্রেডার্সের মালিককে পেঁয়াজের দাম বেশি নেয়া ও ক্রয় রশিদ না রাখায় ২০ হাজার টাকা জরিমানা করেছে জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদফতর।

Advertisement

আলী হোসেনসহ কয়েকজন পেঁয়াজ ব্যবসায়ী বলেন, গত সপ্তাহে পেঁয়াজের বাজার মূল্য ছিল কেজিতে ৯৫ টাকা, আমরা খুচরা বিক্রি করতাম ১০০ টাকা। কিন্তু এই সপ্তাহ হঠাৎ পেঁয়াজের দাম দ্বিগুণ বেড়ে হয়েছে কেজিতে ২০০ টাকা। আমরা মহাজনদের কাছ থেকে বেশি দামে কিনছি, তাই বেশি দামে বিক্রি করছি।

জেলা জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদফতরের সহকারী পরিচালক সুজন কাজী বলেন, শরীয়তপুরে যারা পেঁয়াজ পাইকারি ও খুচরা ব্যবসায়ী আছেন তাদের আড়ত, গোডাউন ও দোকান পরিদর্শন করেছি। অভিযানের সময় ক্রেতাদের কাছ থেকে দাম বেশি নেয়া ও ক্রয় রশিদ না থাকায় শনিবার এক পেঁয়াজ আড়তদারকে ২০ হাজার টাকা ও সোমবার এক আড়তদারকে ৫ হাজার টাকা জরিমানা করেছি। আমরা প্রতিনিয়ত বাজার মনিটরিংও করে থাকি। এ অভিযান অব্যাহত থাকবে।

ডেইলি-বাংলাদেশ/আরএম
লিংক সফলভাবে কপি হয়েছে!