ঢাকা,  মঙ্গলবার   ০৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ২৩ ভাদ্র ১৪৩৩

Advertisement
[ দেশজুড়ে ]

নিয়ামতপুরে নিজস্ব অর্থায়নে রাস্তা সংস্কার

নওগাঁ (নিয়ামতপুর) প্রতিনিধি
প্রকাশিত: ২০:১৭, ৩১ আগস্ট ২০২৬
নিয়ামতপুরে নিজস্ব অর্থায়নে রাস্তা সংস্কার
ছবি: ডেইলি বাংলাদেশ

নওগাঁর নিয়ামতপুর উপজেলার ১ নম্বর হাজিনগর ইউনিয়নের শিবপুর-বন্ধুপাড়া আঞ্চলিক সড়ক নিজস্ব অর্থায়নে সংস্কার করেছেন চেয়ারম্যান পদপ্রার্থী রোজিনা বেগম। দীর্ঘদিন ধরে সড়কটির বিভিন্ন স্থানে ছোট-বড় খানাখন্দ সৃষ্টি হওয়ায় এলাকাবাসী দুর্ভোগে ছিলেন।

সোমবার (৩১ আগস্ট) সকাল থেকে দুপুর পর্যন্ত শিবপুর-বন্ধুপাড়া আঞ্চলিক সড়কের সংস্কারকাজ করা হয়। কাজ শেষে শিবপুর বাজারে গণসংযোগ ও লিফলেট বিতরণ করেন চেয়ারম্যান পদপ্রার্থী রোজিনা বেগম।

স্থানীয় বাসিন্দারা জানান, শিবপুর থেকে বন্ধুপাড়া বাজার পর্যন্ত সড়কটি দীর্ঘদিন ধরে সংস্কারের অভাবে বেহাল অবস্থায় ছিল। সামান্য বৃষ্টিতেই বিভিন্ন স্থানে পানি ও কাদা জমে যেত। এতে বয়স্ক ব্যক্তি, শিশু এবং স্কুল-কলেজগামী শিক্ষার্থীদের চলাচলে দুর্ভোগ পোহাতে হতো। পাশাপাশি জরুরি প্রয়োজনে রোগী পরিবহন ও যানবাহন চলাচলেও সমস্যার সৃষ্টি হতো।

Advertisement

স্থানীয় কয়েকজন সচেতন ব্যক্তি সড়কটির দুরবস্থার বিষয়টি রোজিনা বেগমকে জানালে তিনি এলাকাবাসীর দুর্ভোগের কথা বিবেচনা করে কোনো প্রাতিষ্ঠানিক বরাদ্দের অপেক্ষা না করে নিজস্ব অর্থায়নে সংস্কারের উদ্যোগ নেন।

রাস্তা সংস্কারের বিষয়ে চেয়ারম্যান পদপ্রার্থী রোজিনা বেগম বলেন, ‘মানুষের পাশে দাঁড়ানো এবং এলাকার মানুষের দুর্ভোগ লাঘব করা আমার দায়িত্ব ও কর্তব্য বলে মনে করি। মানুষের ছোট্ট একটি উপকার করতেও আমি আনন্দ পাই। এলাকার মানুষের সমস্যা জানতে পারলে সাধ্য অনুযায়ী তা সমাধানে এগিয়ে আসি।’

তিনি আরও বলেন, ‘আমি সবসময় মানুষের পাশে থাকার চেষ্টা করেছি। আপনাদের ভালোবাসা, দোয়া ও সহযোগিতা নিয়ে হাজিনগর ইউনিয়নের উন্নয়ন ও জনকল্যাণে কাজ করতে চাই। চেয়ারম্যান নির্বাচিত হলে ইউনিয়নের শিক্ষা, কৃষি, স্বাস্থ্যসেবা ও কর্মসংস্থানের উন্নয়নের পাশাপাশি দুর্নীতিমুক্ত, মাদকমুক্ত, সেবামুখী ও আধুনিক ইউনিয়ন গড়ে তুলতে কাজ করব।’

সড়কটি সংস্কার হওয়ায় স্থানীয় বাসিন্দাদের দীর্ঘদিনের দুর্ভোগ কিছুটা হলেও কমেছে বলে জানান তারা।

ডেইলি-বাংলাদেশ/এমকে
লিংক সফলভাবে কপি হয়েছে!