পিকে হালদারের অর্থ আত্মসাত: আরো দুজনের নামে মামলা
প্রশান্ত কুমার হালদারের (পিকে হালদার) অর্থ আত্মসাতের ঘটনায় আরো দুইজনের নামে আলাদা দুটি মামলা করেছে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)।
পূর্ণিমা রাণী হালদার ও তার স্বামী স্বপন কুমার মিস্ত্রীর বিরুদ্ধে সাড়ে তিন কোটি টাকার অবৈধ সম্পদের মামলা করে সংস্থাটি।
মঙ্গলবার দুদকের ঢাকা সমন্বিত জেলা কার্যালয়-১’র উপ-পরিচালক গুলশান আনোয়ার প্রধান বাদী হয়ে মামলা দুটি করেন।
.png)
কমিশন সূত্রে জানা যায়, নির্দিষ্ট সময় পার হলেও সম্পদ বিবরণী দুদকে জমা না দেওয়ায় পিকে হালদার সিন্ডিকেটের অন্যতম সদস্য পূর্ণিমা রাণী হালদার ও তার স্বামী স্বপন কুমার মিস্ত্রীর বিরুদ্ধে মামলা করা হয়েছে।
মামলায় পূর্ণিমা রাণী হালদারের বিরুদ্ধে ২ কোটি ৩৬ লাখ ৮১ হাজার টাকা ও স্বপন কুমার মিস্ত্রীর বিরুদ্ধে ১ কোটি ১১ লাখ ২২ হাজার ৫২২ টাকা জ্ঞাত আয়ের সঙ্গে অসামঞ্জস্যপূর্ণ সম্পদ অর্জনের অভিযোগ আনা হয়েছে।
পিকে হালদারের ঘটনায় এখন পর্যন্ত ৮৩ ব্যক্তির প্রায় হাজার কোটি টাকার অবরুদ্ধ করেছে দুদক। এছাড়া ৫২ আসামির বিরুদ্ধে বিদেশ গমনে নিষেধাজ্ঞা দেওয়া হয়েছে। আর এ ঘটনায় মামলা হয়েছে ৩৪টি।