ঢাকা,  বুধবার   ০৭ অক্টোবর ২০২৬, ২১ আশ্বিন ১৪৩৩

[ জাতীয় ]

ডিসেম্বর ঘিরে নাশকতার সুনির্দিষ্ট তথ্য নেই: ডিবি

নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ১৪:০৫, ৭ অক্টোবর ২০২৬
ডিসেম্বর ঘিরে নাশকতার সুনির্দিষ্ট তথ্য নেই: ডিবি
ডিএমপির ডিবি প্রধান ও অতিরিক্ত কমিশনার শফিকুল ইসলাম। ফাইল ছবি

কার্যক্রম নিষিদ্ধ কোনো রাজনৈতিক দল আইনবিরোধী কর্মকাণ্ডে জড়ালে তাদের বিরুদ্ধে আইন অনুযায়ী ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলে জানিয়েছেন ঢাকা মহানগর পুলিশের (ডিএমপি) গোয়েন্দা বিভাগের (ডিবি) প্রধান ও অতিরিক্ত কমিশনার শফিকুল ইসলাম। তিনি বলেন, ডিসেম্বর ঘিরে নাশকতার কোনো সুনির্দিষ্ট তথ্য পুলিশের কাছে নেই।

বুধবার (৭ অক্টোবর) ডিএমপির মিডিয়া সেন্টারে ভেজাল ওষুধ নিয়ে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি এসব কথা বলেন।

ডিবি প্রধান জানান, মঙ্গলবার রাজধানীর মোহাম্মদপুরের চাঁদ উদ্যান এলাকা থেকে বিপুল পরিমাণ ভেজাল ওষুধসহ তিনজনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। এ সময় ওষুধ তৈরির বিভিন্ন যন্ত্রপাতিও জব্দ করা হয়।

তিনি বলেন, জব্দ করা ভেজাল ওষুধের মধ্যে শিশুদের জন্য ব্যবহৃত ওষুধও রয়েছে। কিছু চিকিৎসক জেনেশুনে এসব ওষুধ প্রেসক্রাইব করছেন বলেও তথ্য পাওয়া গেছে। তাদের বিরুদ্ধেও আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে শফিকুল ইসলাম বলেন, ডিসেম্বরে কার্যক্রম নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগের সভাপতি শেখ হাসিনার দেশে ফেরাকে কেন্দ্র করে নাশকতার সুনির্দিষ্ট কোনো আশঙ্কার তথ্য নেই। তবে এ ঘটনাকে ঘিরে কেউ আইনবিরোধী কর্মকাণ্ডে জড়ালে তার বিরুদ্ধে আইন অনুযায়ী ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

রাজনৈতিক কর্মসূচি বা কোনো ব্যক্তির দেশে ফেরাকে কেন্দ্র করে সম্ভাব্য পরিস্থিতি নিয়ে পুলিশের বক্তব্যকে সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তার বক্তব্য হিসেবেই দেখা হচ্ছে; নাশকতার বিষয়ে সুনির্দিষ্ট তথ্য না থাকার বিষয়টিও তিনি স্পষ্ট করেছেন।

ডেইলি-বাংলাদেশ/এআর
eMythMakers
Transform Your Digital Presence
Enterprise-grade IT & Web Solutions
Our Expertise
Custom Web Dev News Portals Mobile Apps SEO & Marketing
Ready to Scale Up?
Partner with industry experts today.
Get Started Now
eMythMakers
Transform Your Digital Presence
Enterprise-grade IT & Web Solutions
Our Expertise
Custom Web Dev News Portals Mobile Apps SEO & Marketing
Ready to Scale Up?
Partner with industry experts today.
Get Started Now
লিংক সফলভাবে কপি হয়েছে!