ঢাকা,  মঙ্গলবার   ২৯ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১৩ আশ্বিন ১৪৩৩

Advertisement
[ দেশজুড়ে ]

রংপুরে টিসিবির কর্মকর্তাকে ট্রাকচাপা দিয়ে হত্যার চেষ্টা

রংপুর প্রতিনিধি
প্রকাশিত: ১৩:৪২, ১৮ আগস্ট ২০২১
রংপুরে টিসিবির কর্মকর্তাকে ট্রাকচাপা দিয়ে হত্যার চেষ্টা
ট্রেডিং কর্পোরেশন অব বাংলাদেশ (টিসিবির) রংপুর আঞ্চলিক কার্যালয়ে সহকারী কার্য নির্বাহী মাহমুদুল হাসান

ট্রেডিং কর্পোরেশন অব বাংলাদেশ (টিসিবির) রংপুর আঞ্চলিক কার্যালয়ে সহকারী কার্য নির্বাহী মাহমুদুল হাসানকে ট্রাক চাপা দিয়ে হত্যার চেষ্টার অভিযোগ উঠেছে। ট্রাক চালককে আটক করা হলেও মুছলেকা নিয়ে ছেড়ে দেওয়া হয়েছে। 

গত ১৪ আগষ্ট এ ব্যাপারে রংপুর মেট্টোপলিটন কোতয়ালী থানায় নিজের জীবনের নিরাপত্তা চেয়ে একটি সাধারণ জিডি করেছেন তিনি।

জিডি সুত্রে জানা যায়, মাহমুদুল হাসান রংপুর টিসিবির আঞ্চলিক কার্যালয়ে ২০২০ সালে এপ্রিল মাসের ১৫ তারিখে সহকারী কার্যনির্বাহী পদে যোগদান করে। যোগদানের পর তৎকালীন টিসিবির চেয়ারম্যান ব্রিগেডিয়ার হাসান জাহাঙ্গীরের বিশেষ নিদের্শনা মোতাবেক তৎকালীন সময়ের রংপুর অফিসের সংঘটিত অনিয়ম ও দূর্নীতি রোধের নিমিত্তে কাজ করেন। 

Advertisement

টিসিবির রংপুর আঞ্চলিক কার্যালয়ে সহকারী কার্যনির্বাহী মাহমুদুল হাসানের ধারাবাহিকতায় ২০২০ সালের ১১ মে তারিখে তৎকালীন টিসিবির চেয়াম্যানকে কিছু দূর্নীতি ও অনিয়মের সুনিদিষ্ট তথ্য দেয় মাহমুদুল। সেই প্রেরিত তথ্যের সত্যতা প্রমাণিত হলে তৎকালীন টিসিবির অফিস প্রধান সুজাউদৌলা সরকার কে ২০২০ সালের মে ১২ তারিখে বাধ্যতামূলক ছুটিতে পাঠানো হয়, এবং পরে তাকে সাময়িক বরখাস্ত করা হয়। 
তখন থেকে তিনি আমার উপর কিছু দৃশ্য অদৃশ্য চাপ সৃষ্টি করেন বলে জিডিতে উল্লেখ করেন মাহমুদুল।  

তিনি আরো উল্লেখ করেন, আমার প্রেরিত তথ্যের ভিত্তিতে টিসিবির ইতিহাসে স্মরণকালের দূর্নীতি ধরা পড়ে। যাতে করে রাষ্ট্রেীয় সম্পদের প্রায় পৌনে তিন কোটিা টাকা ক্ষতির হাত থেকে রক্ষা পায়। যার ফলে তিনি সহ জড়িত গোটা সিন্ডিকেট আমার উপর চড়াও হয়।

এর ধারাবাহিকতায়  শুক্রবার নগরীর পার্কেও মোড়ে দুজন অজ্ঞাত ব্যাক্তি আমার গতিপথ অনুসরণ করে। দেশী অস্ত্র হাতে ধাওয়া করে। কোন মতে আমি পালিয়ে জীবন রক্ষা করি। গত ১৪ আগস্ট আবারও দায়িত্বপালন কালে রংপুর টিসিবির আঞ্চলিক কার্যালয়ে সামনে আমাকে ট্রাক চাপা দিয়ে মেরে ফেলার চেষ্টা করা হয় । যার ফলে আমার জীবনের নিরাপত্তা নিয়ে আমি শংকিত।

এ ব্যাপারে রংপুর মেট্টোপলিটন কোতয়ালী থানায় ওসি আব্দুর রশিদ বলেন, আপাতত দৃষ্টিতে ঘটনাটি সত্য বলে মনে না হলেও । এ বিষয়টি আমরা গভীর ভাবে খতিয়ে দেখছি । ঘটানাটি সত্য প্রমানিত হলে সাধারণ জিডিটি হত্যা মামলায় রুপান্তরিত হবে।

মাহমুদুল হাসান আরো বলেন, আমার তথ্যের ভিত্তিতে ঢাকা থেকে দুটি তদন্ত কমিটি গঠিত হয় এবং তদন্তের সত্যতা পায়।

এরপর টিসিবির রংপুর আঞ্চলিক কার্যালয়ের অফিস প্রধান প্রতাব কুমার বাদী হয়ে রংপুর মেট্টোপলিটন কোতয়ালী থানায় মো. সুজা উদৌলা সরকার সহ তিন জনকে আসামী করে ২ কোটি ৫৪ লক্ষ ৮১ হাজার ৩০০ টাকা আত্মসাতের মামলা দায়ের করেন। রংপুর মেট্টোপলিটন কোতয়ালী থানা মামলাটি দুনীতি দমন কমিশনে সমন্বিত জেলা কার্যালয়ে প্রেরণ করে। 

ডেইলি-বাংলাদেশ/আরএস
লিংক সফলভাবে কপি হয়েছে!