[ আন্তর্জাতিক ]
পর্যটক আকর্ষণে ৫ লাখ বিমান টিকিট ফ্রি দেবে হংকং সরকার
হংকং - ফাইল ছবি
কোভিড পরিস্থিতি সামলে ধীরে ধীরে স্বাভাবিক ছন্দে ফেরার চেষ্টা করছে পৃথিবী। পর্যটন এবং আতিথেয়তা শিল্পে যে মন্দা দেখা দিয়েছিলো তা কাটিয়ে উঠতে মরিয়া হংকং সরকার।
বিশ্ব পর্যটনের মানচিত্রে ফের নিজেদের প্রতিষ্ঠা করতে সে দেশের সরকার উদ্যোগী হয়েছে। বিনামূল্যে প্রায় ৫ লাখ বিমান টিকিট বিতরণের কথা ঘোষণা দিয়েছে দেশটির সরকার।
বৃহস্পতিবার (২ ফেব্রুয়ারি) হংকং সরকার ‘হ্যালো হংকং’ নামে এই কর্মসূচি ঘোষণা করেছে। কোভিডের সময় নিভৃতবাস মানুষের একাকিত্বের কারণ হয়ে উঠেছে। তাই হংকং সরকার আশাবাদী এই ভ্রমণ খানিক হলেও তাদের স্বাভাবিক ছন্দে ফিরিয়ে আনতে সাহায্য করবে।
.png)
আরো পড়ুন>> রাশিয়ায় নিষিদ্ধ সমকামিতা
এই বিতরণ আগামী মার্চ মাস থেকে শুরু হবে। ক্যাথে প্যাসিফিক, এইচকে এক্সপ্রেস, এবং হংকং বিমানসংস্থার মাধ্যমে এই টিকিট বিলি করা হবে। এছাড়া ৮০ হাজার টিকিট বিলি করা হবে। তবে তার সময় এবং গন্তব্য এখনও জানানো হয়নি।
সূত্র: ইকোনমিক টাইমস, আনন্দবাজার
ডেইলি-বাংলাদেশ/মাহাদী
খবরটি শেয়ার করুন:
লিংক সফলভাবে কপি হয়েছে!