ঢাকা,  মঙ্গলবার   ০৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ২৩ ভাদ্র ১৪৩৩

Advertisement
[ জাতীয় ]

জুলাই ঘোষণা কর্মসূচি আজ

নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ০১:৫৬, ৩১ ডিসেম্বর ২০২৪
জুলাই ঘোষণা কর্মসূচি আজ
সংবাদ সম্মেলনে কথা বলছেন বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের মুখ্য সংগঠক আব্দুল হান্নান মাসউদ- সংগৃহীত ছবি

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের ডাকা জুলাই প্রক্লেমেশন বা জুলাই ঘোষণা কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হবে আজ। পূর্ব ঘোষণা অনুযায়ী কেন্দ্রীয় শহিদ মিনারে এ কর্মসূচি হবে। তবে এদিন জুলাই ঘোষণাপত্র প্রকাশ করা হচ্ছে না।

সোমবার দিনগত রাত ১টার দিকে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের মুখ্য সংগঠক আব্দুল হান্নান মাসউদ এ ঘোষণা দেন।

তিনি বলেন, গত ৫ আগস্ট সারা দেশের মানুষ রাস্তায় নেমে এসেছিল। আগামীকাল সারাদেশ এবং ঢাকার মানুষ একইভাবে রাস্তায় নেমে আসবে। অন্তর্বর্তী সরকার আমাদের প্রক্লেমেশনের ব্যাপারে সম্মতি দিয়েছে। আমরাও এর পক্ষে সমর্থন জানাই। সরকারের পক্ষ থেকে প্রক্লেমেশন আসবে, তবে আমরা যে কর্মসূচি দিয়েছি শহিদ মিনারে- আমরা বিপ্লবীরা একত্রিত হওয়া বন্ধ হয়ে যাবে না।

Advertisement

আগামীকাল ঘোষণাপত্র প্রকাশ করা হবে কি না? এমন প্রশ্ন করলে মাসউদ কোনো উত্তর না দিয়ে প্রক্লেমেশনের পক্ষে কার্যালয়ের বাইরে মিছিল করা হবে জানিয়ে দ্রুত সংবাদ সম্মেলন স্থান ত্যাগ করেন।

সংবাদ সম্মেলনে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের আহ্বায়ক হাসনাত আব্দুল্লাহ এবং অন্যতম সমন্বয়ক সারজিস আলম উপস্থিত ছিলেন না। সংবাদ সম্মেলন শেষে সারজিস আলম কার্যালয়ে প্রবেশ করে কয়েক মিনিটের মধ্যে আবার বেরিয়ে যান।

ডেইলি-বাংলাদেশ/এআইএ
লিংক সফলভাবে কপি হয়েছে!