জানা যায়, ওই শহরে সেনাবাহিনী মোতায়েন করা হয়েছিল। পরে যখন সেখান থেকে সেনাবাহিনী প্রত্যাহারের সময় দেখা যায় ৬৫৩টি বুলেট কম রয়েছে তাদের কাছে। আর সেই কারণে সম্পূর্ণ শহরে লকডাউন জারি করলেন কিম জং উন। ওই শহরে ২ লাখেরও বেশি বাসিন্দা রয়েছে।
আরো পড়ুন>> মিয়ানমারে সু চির দলকে বিলুপ্ত ঘোষণা করল জান্তা সরকার
.png)
সেনাকর্মীরা প্রথমে নিজেরাই গুলি খুঁজতে তল্লাশি শুরু করেন। সেনাকর্তারা যখন দেখেন, গুলি খুঁজে পাওয়া যাচ্ছে না, তখন তারা সেই বিষয়ে কর্তৃপক্ষকে অবহিত করেন। এরপরেই শহরে লকডাউন জারি করা হয়। এ বিষয়ে ইতোমধ্যেই শহরজুড়ে তল্লাশি শুরু হয়েছে। কারখানা, কৃষি এলাকা, বিভিন্ন গোষ্ঠীদের তদন্তে সহায়তা করতে অনুরোধ করা হয়েছে।
তবে সমালোচকদের দাবি, জনসাধারণের মধ্যে আতঙ্ক ছড়াতে মিথ্যা কথা বলা হচ্ছে। এই মিথ্যা তথ্যের ভিত্তিতে জারিকৃত লকডাউনের ফলে অনেকেই বিভিন্ন সমস্যার মধ্যে পড়তে হচ্ছে। এছাড়াও জনমনে ব্যাপক আতঙ্কের সৃষ্টি হচ্ছে।
সূত্র: রয়টাস