ঢাকা,  সোমবার   ১৯ অক্টোবর ২০২৬, ৩ কার্তিক ১৪৩৩

[ খেলা ]

জকোভিচই উইম্বলডনের রাজা

স্পোর্টস ডেস্ক
প্রকাশিত: ০৩:০৭, ১১ জুলাই ২০২২
জকোভিচই উইম্বলডনের রাজা
নোভাক জকোভিচ

একপেশে ফাইনালে নিক কিরিয়সকে হারিয়ে টানা চতুর্থ এবং সপ্তমবারের মত উইম্বলডন শিরোপা জিতেছেন নোভাক জকোভিচ।

রোববার উইম্বলডনের ফাইনালে ‘নেইল বাইটিং ফিনিশ’-এর আশা করেছিলেন অপ্নেকে। তবে সেটা আর হল না। এদিন এমন দুই খেলোয়াড় মুখোমুখি হয়েছিলেন, যারা বিপক্ষকে এক ইঞ্চিও ছাড়তে শেখেননি। মার খেলে পাল্টা মার দিতে পছন্দ করেন। চোখে চোখ রেখে লড়াই করেন।

তবে ম্যাচে এমনকিছু দেখা যায়নি। শেষ সেট বাদে ফাইনাল হল কিছুটা একপেশে। নিকের বিপক্ষে জকোভিচের জয় ৪-৬, ৬-৩, ৬-৪, ৭-৬ গেমে। এটি তার ২১তম গ্র্যান্ড স্ল্যাম শিরোপা।

দুই শিল্পী টেনিস খেলোয়াড় যখন একে অপরের মুখোমুখি হন, তখন ম্যাচে যে শিল্পের নিদর্শন থাকবে তা বলাই বাহুল্য। জীবনের প্রথম গ্র্যান্ড স্ল্যাম খেলা নিক কিরিয়সকে শিল্পী খেলোয়াড় বলা যাবে কি না, সেটা অবশ্য তর্কসাপেক্ষ।

নিকের হাতে শটের যে বৈচিত্র্য, যে মাধুর্য্য এবং যে ভয়ঙ্কর সৌন্দর্য্য রয়েছে, তা অস্বীকার করার কোনও উপায় নেই। তবে ৩২টি গ্র্যান্ড স্ল্যাম খেলা নোভাক জকোভিচের বিরুদ্ধে জেতার জন্য যে জিনিসটি সবচেয়ে বেশি দরকার, সেটাই দেখা গেল না তার খেলায়।

ম্যাচ জিতে রজার ফেদেরারকে টপকে গেছেন জকোভিচ। তার সামনে এখন শুধু রাফায়েল নাদাল, যিনি এই উইম্বলডনে চোটের কারণে সেমিফাইনাল থেকে নাম তুলে নিয়েছিলেন। এই নিয়ে সাতবার উইম্বলডন জিতলেন তিনি, টপকে গেছেন পিট সাম্প্রাসকে। সামনে এখন ফেদেরার, যার ক্যাবিনেটে রয়েছে আটটি ট্রফি।

ডেইলি-বাংলাদেশ/এএল
লিংক সফলভাবে কপি হয়েছে!