ঢাকা,  মঙ্গলবার   ০৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ২৩ ভাদ্র ১৪৩৩

Advertisement
[ দেশজুড়ে ]

ট্রলারডুবির ঘটনায় তিনদিনেও সন্ধান মেলেনি নিখোঁজদের

নারায়ণগঞ্জ প্রতিনিধি
প্রকাশিত: ০৯:২৫, ৮ জানুয়ারি ২০২২
ট্রলারডুবির ঘটনায় তিনদিনেও সন্ধান মেলেনি নিখোঁজদের
(ছবি: সংগৃহীত)

নারায়ণগঞ্জের ধলেশ্বরী নদীতে ডুবে যাওয়া ট্রলার ও এর নিখোঁজ আট যাত্রীর সন্ধান মেলেনি তিনদিনেও। শুক্রবার সকালে তৃতীয় দিনের মতো উদ্ধার অভিযান শুরু হয়ে চলে সন্ধ্যা পর্যন্ত। অভিযান শেষে এ তথ্য জানায় ফায়ার সার্ভিস কর্তৃপক্ষ।

এদিকে, এ দুর্ঘটনা তদন্তের জন্য নারায়ণগঞ্জ সদর উপজেলার ইউএনওকে প্রধান করে সাত সদস্যের কমিটি গঠন করা হয়েছে। তাদেরকে ১০ কর্মদিবসের মধ্যে প্রতিবেদন জমা দিতে বলা হয়েছে।

তৃতীয় দিনের অভিযান শেষে ফায়ার সার্ভিস নারায়ণগঞ্জের উপ-সহকারী পরিচালক আবদুল্লাহ আল আরেফিন জানান, বৃহস্পতিবার ঘটনাস্থলকে কেন্দ্র করে এক কিলোমিটার এলাকাজুড়ে তল্লাশি চালায় ফায়ার সার্ভিস। শুক্রবার দুই কিলোমিটার এলাকাজুড়ে অভিযান চালানো হয়। এছাড়া কোস্টগার্ডের সহায়তায় নদীর তলদেশে ক্যামেরা দিয়েও পর্যবেক্ষণ করা হচ্ছে। তাতে কোনো কিছু ধরা পড়েনি।

Advertisement

গত বুধবার সকালে ঘন কুয়াশার কারণে ঢাকাগামী একটি লঞ্চ এমভি ফারহান-৬ এর ধাক্কায় যাত্রী বোঝাই ট্রলারটি ডুবে যায়। এতে থাকা বেশ কয়েকজন যাত্রী সাঁতরে তীরে পৌঁছাতে পারলেও নিখোঁজ হন একই পরিবারের চারজনসহ আট যাত্রী। এ ঘটনায় ফতুল্লা থানায় দায়িত্বে অবহেলার অভিযোগ এনে বিআডব্লিউটিএ কর্তৃপক্ষ মামলা করে। পরে ওই লঞ্চের তিন কর্মীকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।

ডেইলি-বাংলাদেশ/ডেইলি-বাংলাদেশ ডটকম
লিংক সফলভাবে কপি হয়েছে!