ঢাকা,  মঙ্গলবার   ০৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ২৩ ভাদ্র ১৪৩৩

Advertisement
[ দেশজুড়ে ]

ঘন কুয়াশায় আচ্ছন্ন লালমনিরহাট

লালমনিরহাট প্রতিনিধি
প্রকাশিত: ০৯:৫২, ১৯ জানুয়ারি ২০২২
ঘন কুয়াশায় আচ্ছন্ন লালমনিরহাট
ফাইল ছবি

উত্তরের জেলা লালমনিরহাটে বেড়েছে শীতের তীব্রতা। মাঝরাত থেকে সকাল ১০টা পর্যন্ত ঘন কুয়াশায় আচ্ছন্ন থাকছে।

জানা গেছে, শীত বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে দুর্ভোগে পড়েছেন নদী তীরবর্তী চরাঞ্চল এবং নিম্ন আয়ের শ্রমজীবীরা। শিশু, বয়স্ক ও এজমা রোগীরা পড়েছেন দুর্ভোগে। সড়কে গাড়িগুলো হেডলাইট জ্বালিয়ে চলাচল করতে দেখা গেছে। এদিকে শীতের তীব্রতা বেড়ে যাওয়ায় বাড়ছে ঠাণ্ডাজনিত নানা রোগ।

আরো পড়ুন: বাবার সঙ্গে বাজারে এসে লাশ হলো শিশু

Advertisement

স্থানীয় দিনমজুর দেলোয়ার হোসেন জানান, শীতের কারণে খুব একটা কাজ পাওয়া যায় না। আর কাজ পাওয়া গেলেও তীব্র শীতের কারণে দিনের অর্ধেক কাজ করতে হয়। এতে পারিশ্রমিকও অর্ধেক পাই। অর্ধেক পারিশ্রমিক দিয়ে সংসার চালাতে খুব কষ্ট হচ্ছে।

লালমনিরহাটের জেলা প্রশাসক আবু জাফর জানান, জেলায় শীতার্ত ও অসহায় প্রায় ২২ হাজার মানুষের মাঝে গরম কম্বল বিতরণ করা হয়েছে। পাঁচ উপজেলার নির্বাহী অফিসারদের মাধ্যমে কম্বল বিতরণ অব্যাহত রয়েছে।

ডেইলি-বাংলাদেশ/ডেইলি-বাংলাদেশ ডটকম
লিংক সফলভাবে কপি হয়েছে!